Rollen

ROLLEN (AUSWAHL)

FLETSCH - Saturday Bite Fever (von Holger Hauer)   Stanley Regie: Holger Hauer
DIE GLASMENAGERIE (von Tennesee Williams) Tom Wingfield Regie: Peter Nüesch
DAS JAHRMARKTFEST ZU
PLUNDERSWEILERN (von Goethe/Hacks)
Herr A Regie: Peter Nüesch
MY FAIR LADY (von Loewe/Lerner) Freddy Regie: Peter Nüesch
DER WIDERSPENSTIGEN Lucentio Regie:Peter Nüesch
BAYRISCHE ZÄHMUNG (von H. Rosendorfer)
Lucentio Regie: Peter Nüesch
SEITENSPRÜNGE (von Curt Goetz) Bobby, Balthasar Regie: Peter Nüesch
DIE LUSTIGE WITWE (von Franz Lehár)  St. Brioche Regie: Peter Nüesch
DER ZERBROCHENE KRUG (von Heinrich v. Kleist) Schreiber Licht Regie: Peter Nüesch
EIN SOMMERNACHTSTRAUM (von William Shakespeare) Demetrius
 
Regie: Peter Carp
DAS HERZ EINES BOXERS (von Lutz Hübner) Jojo Regie: Lutz Gotter
DIE HEILIGE JOHANNA DER SCHLACHTHÖFE (Bertolt Brecht) Paulus Snyder Regie: Gerhard Weber
PARTY FÜR EINE LEICHE (von George Hamilton) Kenneth Raglan Regie: Lutz Gotter
IM WEISSEN RÖSSL (von Ralph Benatzky) Dr. Siedler Regie: A. Leistenschneider
ANYTHING GOES (von Cole Porter) Lord Evelyn Oakleigh Regie: Hartmut Forche
DER KAUKASISCHE KREIDEKREIS (von Brecht)  Gefreiter, Neffe, Erpresser Regie: Rolf Heiermann
DER GEIZIGE (von Molière)  Valére Regie: Carsten Ramm
GLÜCKLICHE ZEITEN (von Alan Ayckbourne) Adam Regie: Peter Kühn
EINE NACHT IN VENEDIG (von Johann Strauss) Pappacoda Regie: Peter Nüesch
LADIES NIGHT (Packhaustheater Bremen) (Sinclair) Barry Regie: Michael Derda
WHO'S THE MONSTER (Packhaustheater, erstes eigenes Stück) Dracula Regie: Andrea Krauledat
MÄNNERHORT (Packhaustheater) (Christof Magnusson) Mario Regie: Michael Derda
ANLEITUNG ZUR SEX. UNZUFRIEDENHEIT(Bernhard Ludwig) Therapeut Regie: Peter Kühn
DER LIEBESÖKONOM (nach Hanno Beck, eigenes Soloprogr.) Seminarleiter Regie: Michael Derda
BOEING BOEING (Marc Camoletti) Bernard Regie: Rüdiger Kucich
GESTATTEN! – MARK TWAIN (eigenes Soloprogr.) Mark Twain Regie: Michael Derda
WAR DAS JETZT SCHON SEX? (Kube/Schwarz) Ein mittelgroßer Mann Regie: Michael Derda
HEY BOSS, HIER BIN ICH! (Peter Hahn) Friedrich Hauptmann Regie: Andrea Krauledat
DER KONTRABAß (Patrick Süskind) Kontrabassist Regie: Andrea Krauledat